Vai al contenuto

Prezzi Lavorazioni

Di seguito è possibile leggere il nostro tariffario aggiornato per le lavorazioni di riparazione. I prezzi sono intesi in Euro, IVA esclusa, per ciascuna riparazione

S9S9L3L3Z11 - Z15Z11 - Z15X17X17X19X19
LavorazioneMaterialeMano d'OperaMaterialeMano d'OperaMaterialeMano d'OperaMaterialeMano d'OperaMaterialeMano d'Opera
Tariffa oraria70.00
Diagnosi Iniziale Asic intero46.6735.0046.6758.3370.00
Lavaggio Chimico5.0040.835.0040.835.0040.835.0040.835.0040.83
Lavaggio Ultrasuoni20.0040.8320.0040.8320.0040.8320.0040.8320.0040.83
Controllo/Upgrade Firmware0.0049.000.0049.000.0049.000.0049.000.0070.00
Upgrade Dissipatori0.000.000.0080.00140.000.00
Sostituzione Pasta Termica0.000.005.0011.670.0030.0070.00
Sostituzione Pad Termici0.000.0010.0011.670.000.00
Reflow5.0040.835.0040.835.0040.835.0040.835.0040.83
Sostituzione E Programm. Pic20.0046.6720.0046.6720.0046.6725.0052.5020.0046.67
Sostituzione E Programm. Eeprom0.000.008.0046.678.0046.678.0046.67
Programmazione Pic46.6746.6746.6752.5046.67
Programmazione Eeprom0.000.0046.6746.6746.67
Sostituzione Dissipatore1.0023.331.0029.172.0017.502.0017.500.00
Sostituzione Chip10.0040.8310.0040.830.0040.0035.0040.0035.00
Sostituzione Condensatore5.0035.005.0035.000.005.0035.005.0035.00
Connettore Alimentazione3.0040.833.0040.833.0040.832.0035.002.0035.00
Sostituzione Connettore Io4.0093.334.0093.334.0093.334.0093.334.0093.33
Sostituzione Resistenza/Condensatore5.0023.335.0023.335.0023.335.0023.335.0023.33
Sostituzione 4 Mosfet20.0058.3320.0058.3320.0058.3320.0058.3320.0058.33
Bypass Booster0.005.0035.000.000.000.00
Sostituzione Regolatore Di Tensione10.0040.8310.0040.8310.0040.8310.0040.8310.0040.83
Sostituzione Dropout10.0052.5010.0052.5010.0052.5010.0052.5010.0052.50
Sostituzione Oscillatore10.0035.0010.0035.0010.0035.0010.0035.0010.0035.00
Sostituzione Triodo8.0023.338.0023.338.0023.338.0023.338.0023.33
Sostituzione Hex Ldo12.0029.1712.0029.1712.0029.1712.0029.1712.0029.17
Sostituzione LDO 8 Pin12.0029.17
Microresistenza/Microcond.3.0035.003.0035.003.0035.003.0035.003.0035.00
Ricostruzione Pista0.0058.330.0058.330.0058.330.0058.330.0058.33
Bypass Pista0.0058.330.0058.330.0058.330.0058.330.0058.33
Bypass Alimentazione Chip0.0046.670.0046.670.0046.670.0046.670.0046.67
Ricostruzione canale (Cina)250.00250.00
Riparazione completata